Die Blüemlisberg AG

Die Köpfe dahinter


Die Blüemlisberg AG wurde im Mai 2016 gegründet und bezweckt die Herstellung und den Vertrieb von Ziegenmilchprodukten im «Fine Food»-Segment.


Nur mit glücklichen Tieren können wir auf dem Blüemlisberg hochwertige Lebensmittel herstellen. Dank einem grossartigen Team haben wir in unserer kleinen Oase die Kapazität und Kreativität, laufend neue Produkte für unsere grossen und kleinen Gäste zu kreieren. Lassen Sie sich von einzigartigen Delikatessen aus der Welt unserer Ziegen verführen.


Thomas Schmid

Inhaber

thomas.schmid@bluemlisberg.swiss


Arlette Tresch-Gisler

Leiterin Verkauf & Marketing

arlette.tresch@bluemlisberg.swiss


Anja Tresch

Leiterin Administration

anja.tresch@bluemlisberg.swiss


Andreas Wipfli

Leiter Supply Chain Management

andreas.wipfli@bluemlisberg.swiss


Denise Smit

Administration

denise.smit@bluemlisberg.swiss


Anuschka Brack

Mitarbeiterin Hofladen & Verkauf

anuschka.brack@bluemlisberg.swiss


Antonia Treskatsch

Mitarbeiterin Hofladen & Verkauf

antonia.treskatsch@bluemlisberg.swiss


Ingo Treskatsch

Mitarbeiter Logistik

ingo.treskatsch@bluemlisberg.swiss


Sandra Sidler

Betriebsleiterin Landwirtschaft

sandra.sidler@bluemlisberg.swiss


Paul Schnüriger

Aushilfe Landwirtschaft


Josef Schnüriger

Aushilfe Landwirtschaft

Produkte aus feinsterSchweizZentralschweizer Ziegenmilch